NACIONAL






GRANDE MESTRE FAIXA VERMELHA LUIZ CARLOS GUEDES
9º GRAU DE JIU JITSU DA FAMILIA FADDA
BRAZILIAN JIU JITSU





MESTRE EDINARDO MARTINS GOMES
FAIXA PRETA 4 º DAN DE KICK BOXING 
PRAJIED 13º KHAN DE MUAY THAI 
REPRESENTANTE OFICIAL NO ESTADO DO CEARÁ



PROF. JOÃO PAULO DE FIGUEIREDO LAGE
FAIXA PRETA 2º GRAU - STRIFE CONTACT SYSTEM
FAIXA PRETA 2ºDAN - STRIKING-KICKBOXING
FAIXA PRETA 2ºDAN - STRIFE KICKBOXING
 FAIXA PRETA 2ºDAN - KICKBOXING AMERICANO



MESTRE ALEXANDRE FÁBIO SOUZA DA COSTA

FAIXA PRETA  - STRIFE CONTACT SYSTEM
 12º KHAN PRAJIED PRETO DE MUAY THAI
FAIXA PRETA 5º DAN - KICKBOXING AMERICANO
FAIXA CORAL  DE JIU-JITSU TRADICIONAL DO BRASIL
INSTRUTOR DE KRAV MAGÁ




PROF. JOSÉ LÚCIO DE CARVALHO NETO
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIFE CONTACT SYSTEM
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIKING-KICKBOXING
FAIXA PRETA 1º DAN DE KICKBOXING AMERICANO






PROF. DANIEL LINDOSO
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIFE CONTACT SYSTEM
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIKING-KICKBOXING
FAIXA PRETA 1º DAN DE KICKBOXING AMERICANO






PROF. DAVI LINDOSO
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIFE CONTACT SYSTEM
FAIXA PRETA 1º GRAU DE STRIKING-KICKBOXING
FAIXA PRETA 1º DAN DE KICKBOXING AMERICANO




MESTRE FABIO JOSÉ PINTO

7º GRAU DE STRIFE CONTACT SYSTEM
 7º GRAU DE STRIKING-KICKBOXING
14º KHAN DE MUAY THAI





MESTRE BRUNO SODERINI

6º GRAU DE STRIFE CONTACT SYSTEM
 6º GRAU DE STRIKING-KICKBOXING
 6º DAN DE KICKBOXING AMERICANO


PROF. ANTÔNIO SEGADILHA
REPRESENTANTE OFICIAL DA REGIÃO NORTE
FAIXA PRETA 1º GRAU DE JIU JITSU BRASILEIRO -BJJ



PROF. WANDER JOSÉ GOMES DE CAMPOS
TECNICO DE BOXE PROFISSIONAL
12º KHAN DE MUAY THAI


GRÃO-MESTRE MORGANO
CONFEDERAÇÃO BRASILEIRA DE M.M.A
ASSOCIAÇÃO CULTURAL DESPORTIVA DE ARTES MARCIAIS E DEFESA PESSOAL DE SANTA CATARINA
(FUNDADOR)10th DAN MORGANO JUTSU
MESTRE EM DEFESA PESSOAL
MESTRE EM MUAY THAI
FAIXA PRETA 7ºDAN CONTATO LIVRE
FAIXA PRETA 5ºDAN KICK BOXING
FAIXA PRETA 5ºDAN KARATÊ SHOTO KAN
FAIXA PRETA 4ºDAN JIU JITSU
FAIXA PRETA 4ºDAN THAYJUKIDO
INSTRUTOR DE M.M.A
INSTRUTOR DE BOXE
INSTRUTOR WRESTLING SUBIMISSION
INSTRUTOR ACADEPOL (ACADEMIA DE POLICIA)
INSTRUTOR ESPEN (ESCOLA PENITÉNCIARIA)


GRÃO-MESTRE PAULO CESAR DE SOUZA (GUERREIRO)
Presidente da FBCAM
CORDA DOURADA DE CAPO-BOXING
CORDA DOURADA DE CAPO - JITSU
MESTRE DE CAPOEIRA CORDA BRANCA
10° DAN DE KARATE-DO SEIKEN RYU
8° DAN DE KARATE-DO DE CONTATO
7° DAN DE KICK-BOXING AMERICANO
6° DAN DE KARATE-DO SHOTOKAN
4° DAN KARATE-DO BUKEYKORYU
FAIXA ROXA DE JIU JITSU


KYOSHI ANGELO RAFAEL PEREGRINO NEVES
Membro da Ryukyu Karate-jutsu Kokusai Kenkyu-kai (International Ryukyu Karate Research Society; IRKRS)
Representante da International Gojitsu ryu Karate Organization - IGKO.(Portugal)
Presidente do Centro de Estudos e Pesquisas em Artes Marciais - CENESP/CKIB
Membro da Comissão Nacional de Graduação da CKIB
Licenciado em Educação Física - ESEF-UPE
Instrutor Chefe da Buki-ho Kai Gakkõ
Membro Fundador da Kyusho Brazil
Bacharel em Direito - UNICAP
Filiado a Kyusho Denmark
Presidente da FKSPE
Praticante Choy Let Fut - família Ng
Praticante de Goju ryu Seigokan


MESTRE Dr. ROMUALDO RODRIGUES
DELEGADO POLICIA CIVIL - PE
7th DAN DE KICK BOXING
13º KHAN DE MUAY THAI
1th DAN TAE KWON DO

TÍTULOS:
BI-CAMPEÃO BRASILEIRO
CAMPEÃO INTERCONTINENTAL